Как скачать телеграм?

Telegram/20 октября 2020

Сотни миллионов пользователей уже по достоинству оценили безопасный мессенджер для обмена короткими сообщениями Telegram. Он набирает популярность во всём мире и с новыми обновлениями все больше перетягивает на себя внимание широкой части общественности. Благодаря встроенным функциям по созданию каналов и групп, детище Дурова превратилось в целый информационный кластер, который обеспечивает свежими и актуальными новостями и статьями подписчиков и пользователей телеграм.

Ещё недавно Telegram был заблокирован на территории России, что усложняло его установку на мобильное устройство. Также были проблемы с соединением из-за массовой блокировки ip-адресов, которыми пользовался мессенджер. Однако ситуация изменилась и воспользоваться мессенджером может каждый.

Чтобы скачать телеграм на свой смартфон, вам достаточно воспользоваться официальными приложениями для скачивания файлов своей операционной системы.

Например, чтобы скачать Telegram для ОС Android, перейдите по этой ссылке и скачайте последнюю версию приложения. Также вы можете воспользоваться Google Play и скачать телеграм оттуда. 

скачивание телеграм через google play

Чтобы скачать Телеграм для IOS, кликните по этой ссылке и скачайте актуальную версию приложения. 
Также вы можете скачать приложение в App Store, открыв его на своем устройстве и введя соответствующее название. 

telegram в app store

Бесплатное приложение Телеграм для ОС Windows всегда доступно по ссылке на официальном сайте 

телеграм в виндовс

Если всё же вы испытали трудности со скачиванием приложения, вы всегда можете воспользоваться Телеграм веб по ссылке и авторизоваться через свой браузер.
 

авторизация в телеграм

Подробнее о том, как скопировать ссылку в телеграм или создать канал мы описали в других интересных статьях нашего блога. Если вы уже скачали мессенджер и создали канал, то советуем вам воспользоваться накруткой телеграм для быстрого и безопасного старта!