Можно ли узнать кто заходил на страницу Вконтакте

VK/22 декабря 2021
На сегодняшний день социальная сеть Вконтакте массово лидирует в популярности среди пользователей Рунета, и удерживает свои позиции вот уже несколько лет, чуть ли не с самого ее основания.
С самого момента создания социальная сеть претерпевала множество изменений, но нерушимым осталась приватность пользователей – невозможно посмотреть всех друзей пользователя, и кто заходил на вашу страницу, то есть своих гостей.
Пользователи применяют множество ухищрений, чтобы проследить своих гостей Вконтакте, но официально такой возможности не имеется, о чем можно прочитать в документации на странице администрации Вконтакте.
Поэтому ответ, на вопрос «Можно ли узнать кто заходил на страницу Вконтакте?» - нет, нельзя. Можно проследить только тех пользователей, кто оставил в вашем профиле какой-то след – лайк, комментарий, реакцию. Это делается как с помощью приложений, например, «Мои гости», так и просто визуально – уведомления о новой реакции высветятся в вашем профиле под значком «колокольчик».
Также, если ваша страница закрыта от посторонних пользователей, а в друзьях не так много человек, можно проследить просмотры страницы в статистике. Статистика находится прямо под аватаркой вашего профиля, в одноименном пункте «Статистика страницы». Открыв данный раздел, вы увидите срез просмотров за неделю, возраст и пол просмотревших, а также место их нахождения. По этим данным можно примерно прикинуть, кто и когда наблюдал за вашим профилем.

Еще один способ узнать пару человек, кто чаще всего просматривает вашу страницу – попробовать удалить ее. Если вы зайдете в настройки страницы, пролистаете в самый низ и нажмете на ссылку «Удалить свой профиль», выбрав при этом пункт «Мою страницу не комментируют», то в окошке сообщения увидите двоих наиболее частых гостей профиля. Разумеется, из людей, находящихся у вас в друзьях. Не подписчиков данный пункт не покажет.
Если вы используете сторонние приложения для слежки, и человек, который посещает вашу страницу, также его использует, то есть возможность, что его приложение увидит как гостя, даже если при этом он не оставлял реакций у вас на страничке
Вот и все рабочие способы узнать, кто посещал ваш профиль Вконтакте. Все они работают не на 100%, но все же лучше, чем ничего. Логично, что гости не отображаются Вконтакте, ведь чтобы хранить каждое посещение сеанса, необходимо очень много места на сервере социальной сети, поэтому каждое посещение профиля без реакции просто стирается, и не сохраняется. Поэтому его нельзя просмотреть.
Так что имейте ввиду, что все программы, предлагающие бесплатно или за деньги просмотреть всех гостей Вконтакте так или иначе являются мошенническими.