Можно ли посмотреть свои комментарии в ТикТок

TikTok/2 июня 2022
Очень часто, когда в социальных сетях завязывается приятная (или не очень) беседа, хочется не оставлять оппонента без ответа, а порой и просто перечитать собственную реакцию. Раньше все было просто, все ответы отображались в новостях. В современных приложениях и мессенджерах оптимизируют повторяющиеся функции. Это удобно, так как улучшается мобильная верстка. Но по этой причине найти очевидные вещи не очень просто, иногда просто нет никаких подсказок.
Сегодня разберемся, можно ли посмотреть свои комментарии в тикток. Сделать это, естественно, возможно, и даже целыми тремя способами: через избранное, уведомления и «вам понравилось». Если ваш комментарий был как-то отмечен тем пользователем, которому вы его написали, значит вы стопроцентно его найдете. Увидеть ответы на свой текст, само тело текста вы сможете через раздел уведомления. На значках внизу найдите пункт Входящие, кликнув на него, перейдите в категорию «Лайки». Обратите внимание, если на вашу реакцию остальные пользователи поставили лайки, он отобразится в этой категории.
Через раздел «Избранное» вы сможете увидеть пояснения, которые оставили, если добавили откомментированное видео, в сохраненные видео. Сделать это можно следующим образом: на ролике нажать в правой стороне экрана значок «Сердечко». И уже потом писать непосредственный ответ. Теперь этот контент, как и свой текст к нему вы найдете в своем профиле в категории, обозначенной знаком «Сердце».
Для чего это может понадобиться:
  • Вы хотите сохранить данного пользователя;
  • Вы хотите сохранить свой комментарий;
  • Вы хотите сохранить переписку в ответах к ролику.
Хочется отметить, что редактировать оставленные ранее тексты к контенту, вы не сможете. А вот удалить их - за милую душу. Откройте видео, под которым вы оставили свою реакцию, найдите непосредственно интерпретацию. Тапните прямо на свой текст и удерживайте до тех пор, пока не появится отдельное окошко с контекстным меню. Там будет всего два пункта, нажмите на «Удалить».
Удалять таким образом вы можете только свои ответы, которые нашли. Чужие сноски под чужими видео удалять не получится. Однако реакции и активность других пользователей на своем видео удалить можно, подробнее об этом уже было написано в блоге.
Если вы никак не отметили то видео, под которым оставили комментарий, не поставили лайк на нем и не добавили в избранное, а также ваши пояснения не отметили остальные пользователи, найти свои переписки по вы не сможете. В этом случае вам может помочь только то, что вы примерно запомните автора ролика, и когда вам попадется его видео вновь, вы сможете перейти на его страницу, отыскать то видео, которое вы откомментировали, и уже там найти свой комментарий. Но по умолчанию такой функции, как просматривать свои комментарии, в социальной сети ТикТок не имеется.