Как зарегистрироваться на Rutube

Rutube/8 октября 2022
После определенных политических событий, и множества блокировок социальных сетей, таких как Инстаграм, Фейсбук, блогеры озаботились и начали массово возвращаться в практически забытый видеохостинг RuTube, опасаясь блокировки YouTube.
Платформа практически идентична западному видеохостингу – здесь также можно загружать видеоролики любой направленности, любого размера и длительности, вести прямые эфиры, раскручивать каналы.
Для новичков есть инструкция, как зарегистрироваться на rutube, чтобы публиковать свои ролики, и иметь доступ к информации других блогеров.
Можно скачать приложение для смартфона или просто зайти на сайт rutube.
  1. Нажать на синюю кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана.
  2. Всплывет окно с полями для ввода, внизу которого есть ссылка для регистрации
  3. Зарегистрируйтесь, заполнив поля ввода – телефон или электронную почту
  4. Подтвердите почту или номер кодом, который придет в ответном сообщении
Готово, вы зарегистрированы.
Для того, чтобы начать добавлять ролики, необходимо оформить свой канал, и настроить его. Нажмите на аватарку в правом углу экрана. Она появилась у вас после регистрации и входа. Далее пройдите в меню настроек, кликнув по соответствующему значку «шестеренки». Откроется страница с вкладками информации о вашем аккаунте. Нажмите на кнопку «Редактировать» и начинайте заполнять поля. На первой вкладке необходимо указать ФИО, дату рождения, контактную информацию.
Переходим к оформлению канала. Для этого нажмите на аватарку и выберите пункт «Мой канал». Открывшаяся страница – не что иное, как предпросмотр вида канала. Внизу есть кнопка «Настроить вид канала». Если у вас уже имелся канал на Ютуб, просто оформите новый канал согласно старому – тогда вас легко найдут. Если же вы регистрируете канал с нуля, тогда первым делом подберите фотографию для профиля. Она должна быть с равными сторонами, круглой или квадратной и хорошо различимой, не нужно на нее добавлять записи.
Вторым шагом идет загрузка обложки профиля. Фотография для обложки должна весить не более 10 мегабайт и соответствовать формату 2204х864 пикселей. Это нужно для того, чтобы органично вписываться в формат обложки канала. На предпросмотре вы сразу увидите, как будет выглядеть канал, и сможетеподкорректировать изображение, если нужно.
Следующим этапом будет название канала. Введите его в соответствующее поле и сохраните.
Не забудьте про описание канала. Емкое и цепляющее, охарактеризовывающее основную тему канала.
После того, как вы заполнили основную информацию о своем профиле и канале, не забудьте нажать внизу кнопку «Сохранить».
Основные настройки готовы, и можно начинать добавлять видео. Как добавить и раскрутить видео, можно прочитать в публикациях форума на сайте.