Как зарегистрировать бота в Телеграм

Telegram/23 апреля 2022
Чат-боты являются автономными полнофункциональными вспомогательными инструментами, способными демонстрировать множество информационных потоков для пользователей, подписанных на канал. Также, они умеют интегрировать данные по запросам, исходя из предварительно заготовленных команд.
На конкретном примере будет представлена пошаговая инструкция по созданию собственного чат-бота для мессенджера Телеграм. Будут предоставлены рекомендации по подключению бота к площадке SendPulse в качестве примера, с последующей тонкой настройкой.
Важно:
  • При наличии ранее созданного бота, рекомендуется пропустить первый шаг и перейти ко второму.

Создание собственного бота для Телеграм

Создать бота в телеграм

Необходимо открыть мессенджер Телеграм и авторизоваться с помощью учётной записи, либо создать другой профиль.
  • Пункт 1. В поисковом окне, следует ввести наименование @BotFather и подобрать требующуюся бот-программу.
Важно отметить, что у официальных ботов Телеграм будут указаны специальные синие отметки, подтверждающие внутреннюю верификацию в рамках сервиса.
  • Пункт 2. Потребуется нажать кнопку «Запуск», чтобы успешно активировать бот-программу BotFather.
В ответном сообщении придёт ряд специальных командных строк, позволяющих обеспечить полноценное управление ботом.
  • Пункт 3. Необходимо осуществить выборку либо напечатать и отправить определенную команду «/newbot».
  • Пункт 4. На этом этапе пользователю следует подобрать специальное имя для будущей программы, поскольку именно его первым увидят участники мессенджера. Также, благодаря имени, пользователи смогут отыскать бот-клинта. Рекомендуется подбирать уникальные имена для ботов, а окончание имени должно завершать слово – «bot».
Как только работа над созданием и настройкой бот-программы будет завершена, пользователь получит несколько сообщений. В частности, ссылку на чат-бота – «t.me/<никнейм_бота>». Будет выдан перечень рекомендательных настроек для аватарок, описаний бот-клиента, а также списки с командами, позволяющими выполнить тонкую настройку программы.
Чтобы благополучно осуществить подключение робота к площадке SendPulse, необходимо воспользоваться токеном. Важно скопировать значения токена и выполнить завершающий этап настройки.

Как отыскать ключи для активированных ботов

  • Пункт 1. Следует перейти к чат-боту @BotFather и ввести специальную команду «/token».
Появится сопутствующий набор вкладок с наличием ботов.
  • Пункт 2. Нужно выбрать необходимую бот-программу, которая требует подключения.
На этом этапе пользователю потребуется скопировать информацию со значениями токена.

Процесс подключения чат-бота к сервису Sendpulse

Пользователю необходимо перейти в соответствующий раздел «Боты» внутри аккаунта Sendpulse. При отсутствии ранее заведённого канала, важно обеспечить подключение, путём нажатия кнопки «Подключение каналов». Если каналы уже подключены, то следует перейти на вкладку «Управлять ботом».
На этом этапе участнику рекомендуется отыскать необходимые каналы и нажать кнопку «Подключение Телеграм».
Следует ввести специальный ключ, позволяющий осуществить чат-боту необходимый доступ. Ключом является токен, который ранее получил пользователь от бот-программы. Потребуется нажать кнопку «Подключение».
На этом этапе, пользователь должен подписаться на бот-клиента. Это позволит пользователю осуществить тесты по каждому из сообщений и цепочкам, а также осуществить отправку посланий на последующую премодерацию.
Система отправит пользователя в Телеграм, в котором следует нажать кнопку «Запуск». Тем самым произойдет подписка на собственную программу.
На этом чат-бот будет создан и запущен. После создания и запуска пользователь сможет осуществить создание приветственных и триггерных цепочек сообщений, а также реализовать массовую рассылку.

Как быстро набрать подписчиков

Сегодня подписчики – ключевая аудитория любого проекта. Накрутка подписчиков, просмотров, голосов и опросов в социальных сетях позволит сократить собственное время и деньги, а также силы и нервы. Именно поэтому специалисты сервиса www.cheatbot.ru готовы предложить перечень надежных и привлекательных услуг для собственных клиентов.
Среди ключевых услуг площадки, необходимо отметить:
  • полный контроль действий. Участник системы сможет осуществить регулировку за стратегией и скоростью при выполнении установленных задач;
  • низкая стоимость услуг. Стоимость за предоставленные услуги по накрутке качественных подписчиков Телеграмм значительно ниже конкурентов;
  • предоставление гарантий. Методика по накрутке является безопасной, а клиент получит гарантированный результат.
Онлайн-сервис позволяющий обеспечить существенную прибавку подписчиков Телеграм подразумевает комплексный перечень работ, а также безопасную раскрутку любого профиля, многофункционального канала либо полноценного сообщества.
Для максимального комфорта пользователей, разработчики предусмотрели ряд широких инструментов внутри платформы, которые станут доступны сразу же после регистрации на сайте.