Как заработать в Rutube

Rutube/9 июля 2022
Отечественным аналогом всемирно известного видеохостинга является платформа Rutube. По своему функционалу RuTube ничем не отличается – на хостинг заливаются видеоролики различного содержания, просмотр которых приносит владельцу канала прибыль. Видеоролики могут быть длиной до 50 минут, монетизация канала начинается с достижения 168 000 просмотров за месяц.
Условия, конечно, менее выгодные, чем на Ютуб, но все же лучше, чем ничего. Так же интерфейс может показаться слегка непривычным, но это дело времени.
Как заработать в rutube? Для тех, кто уже вел свой блог на Ютуб, способы заработка на видео-контенте будут не в новинку. Это доход от рекламы – монетизация канала, личная реклама (когда блогерам присылают свою продукцию на обзоры), продажа собственной продукции, обучающие видео и соответственно, продажа курсов.
Для того, чтобы достичь монетизации, необходимо поднять релевантность канала. Активность канала гарантирует владельцу выход видеоконтента в рекомендации, что в свою очередь способствует обратным реакциям и отклику на контент. После того, как вы достигли 168 000 просмотров за месяц, канал подключают к монетизации. Теперь за каждый рекламный ролик в вашем видео вам будут платить определенную сумму.
Легче всем наработать аудиторию было тем, кто одновременно вел свою рубрику на Ютубе, блогеры просто перетащили всю свою основную аудиторию с канала на новый хостинг. Тяжелее всего приходится новичкам, кто только делает первые шаги в блогерство. Раскрутить свой канал с нуля и заработать на нем можно, следуя определенным правилам:
  • Комментируйте похожие каналы, оставляйте ссылку на свои схожие по тематике видео в комментариях.
  • Сделайте рассылки о выходе новых видео на канале по всем друзьям, знакомым и тем, кто когда-либо подписывался на канал.
  • Как можно чаще поощряйте подписчиков на достижение цифр в подписках, лайках и репостах. Лучший инструментт для этого – розыгрыши.
  • Делайте прямые эфиры и интерактивы с подписчиками, заранее анонсируйте их.
Также необходимо хорошо поработать над контентом канала, а именно:
  • Придумать запоминающееся название, отражающее характеристику выкладываемых видео.
  • Заранее прописать все сценарии хотя бы на несколько видеосюжетов
  • Поработать над декорациями – никому неинтересно смотреть на разорванные обои позади спикера. Если нет денег на ремонт, достаточно купить большой лист однотонного ватмана спокойного оттенка – голубой, серый, бежевый. Настройте захват камеры так, чтобы края листа не было видно.
  • Придумать какие-то особенности, фишки, которые отличают ваш канал от других, схожих по тематике.
  • Максимально проявите творческий подход при съемке, не зажимайтесь и ведите себя естественно. Простота изложения и аккуратный внешний вид подкупают зрителей.
  • Оформите свой канал – нарисуйте или выберите бесплатную картинку для шапки сайта, и загрузите на канал. Всячески оформите превьюшки ваших видео.
  • Выкладывайте контент регулярно, не пропадайте на неделю или больше.
  • Заранее объявляйте выходы следующих видео, чтобы зрители ждали.

Все эти правила помогут вам в продвижении канала на Рутубе, и получении заработка.