Как скопировать ссылку в Facebook

Facebook/25 июля 2021
Содержание
1. Как поделиться ссылкой в Фейсбук:
1.1. Как поделиться ссылкой на аккаунт своего профиля
1.2. Как поделиться ссылкой на запись или картинку, публикацию.

Facebook – всемирно известная, удобная социальная сеть, популярная среди аудитории Интернета в основном среднего возраста. В какой-то момент Facebook сдал было свои позиции, но после обновления ряда настроек и внедрения бизнес-аккаунтов вернулся в топ использования. Помимо этого, Facebook обладает еще рядом особенностей, одна из которых следующая: каждое сообщество, публичная страница имеет свой ID, которым удобно пользоваться, делая рассылку друзьям, подписчикам и с помощью этого расширять аудиторию.

Как поделиться ссылкой в Фейсбук:

  • просто скопировать из адресной строки;
  • воспользоваться кнопкой «Поделиться»;
  • отправка никнейма, или сослаться на аккаунт человека;
  • поделиться публикацией в иной социальной сети, например ВК или Инстаграм.

При редиректе копируется еще и уменьшенная копия – превью вашего профиля, и/или изображения, прикрепленного к записи или публикации. Полную версию увидеть можно, перейдя по ссылке на запись или профиль.

создание публикации в фейсбук и копирование ссылки

Как поделиться ссылкой на аккаунт своего профиля

Для этого существует два способа:
  •  Зайти на свою страницу, авторизовавшись. Скопировать ссылку в адресной строке браузера
  •  Зайти на свою страницу, авторизовавшись. Нажать сверху три точки – настройка профиля и меток. Выбрать раздел "общие" и посмотреть заданную вами ссылку на профиль, если вы указывали уникальное имя аккаунту.
Такими же способами можно сохранить и ссылку на аккаунт другого пользователя. Вся разница только в том, что перейти надо будет на его страничку.

Как поделиться ссылкой на запись или картинку, публикацию.

Перенаправить адрес записи можно при помощи кнопки «Поделиться», которая появляется при нажатии на дату публикации либо при помощи копирования ссылки из адресной строки вашего браузера. При просмотре такой ссылки на публикацию выдается также информация о времени публикации и дате записи.

меню в фейсбук для копирования ссылки

Как выглядит ссылка на публикацию? В адресной строке браузера высвечивается что-то вроде https://www.facebook.com/groups/0000000/?multi_permalinks=3785971888174891&hoisted_section_header_type=recently_seen. Если просто копировать-вставить адрес такого вида в строку браузера, то откроется отдельная страница с данной записью, но не общая лента. Сослаться на аккаунт человека в Фейсбуке можно, используя символ @ и после него никнейм пользователя. Использовать данный прием можно в комментариях и публикациях, кроме того, при введении первых букв после символа социальная сеть предложит вам варианты из ваших друзей.

как ссылаться на аккаунт друзей в фейсбук

Также в социальной сети Facebook можно поделиться с конкретным пользователем ссылкой на запись. Для этого необходимо скопировать ссылку из строки браузера и перейти на страницу вашего собеседника, воспользоваться кнопкой "Отправить сообщение" на главной странице его профиля.
Для того, чтобы ссылки на записи отображались корректно, не следует забывать в настройках конфиденциальности отметить «Доступно всем» в графе «Кто сможет видеть ваши публикации?», иначе при переходе по ссылке пользователи увидят ошибку 404.
Еще множество полезных советов по настройкам социальных сетей вы встретите у нас на страницах блога CheatBot. Мы рады делиться с вами полезными публикациями и новостями.

Калькулятор услуг
Социальная сеть
Тип услуги