Как сделать чтобы приходили уведомления от ВКонтакте

VK/15 мая 2022
Содержание
1. Как настроить получение СМС-оповещения от ВКонтакте
1.1. Как настроить оповещения на странице Вконтакте
1.2.  Получение уведомлений на электронную почту
В России и странах СНГ одной из самых популярных площадок для общения является социальная сеть Вконтакте. Причем, сегодня социальные сети используются не только для личных переписок и размещения публикаций, но также в качестве эффективного маркетингового инструмента.
 С его помощью можно популяризировать бренд, продвигать товары и услуги, привлекать потенциальных покупателей и клиентов, то есть развивать бизнес-проекты. Именно поэтому важно, чтобы каждое уведомление доходило своевременно – это позволит не пропустить важные изменения, события или заказы от клиентов. Рассказываем, как настроить уведомления в социальной сети Вконтакте на компьютере или в мобильном приложении. 

Как настроить получение СМС-оповещения от ВКонтакте

В соцсети VK есть функция настройки SMS-оповещения. Более того, можно выбрать время получения уведомлений на мобильное устройство или электронную почту, а также указать отдельную категорию пользователей, от которых оповещения должны приходить моментально. Чтобы сделать это, воспользуйтесь следующей инструкцией:
  • Зайдите на свою страницу;
  • Нажмите на иконку меню, расположенную в верхнем правом углу;
  • Из выпадающего списка выберете «настройки»;
  • Перед вами появится окно, где нужно выбрать опцию «оповещения».
Данный блок включает в том числе настройку СМС-уведомлений. Данная услуга предоставляется на безвозмездной основе. Для ее включения нужно поставить галочку в графе «получать оповещения» и сохранить изменения в настройках. Если вы впервые включаете уведомления, то придется сначала пройти процедуру верификации – на номер телефона, привязанный к профилю, придет СМС-код, который нужно будет ввести в специальное окно. 

Как настроить оповещения на странице Вконтакте

Когда вы заводите профиль в социальной сети Вконтакте, оповещения о действиях на вашей странице должны приходить автоматически. Если по какой-то причине этого не происходит, необходимо выполнить следующее:
  • В правом верхнем углу профиля кликните мышкой на меню;
  • Выберете подраздел с настройками и перейдите туда;
  • Найдите опцию «Уведомления» и кликните.
 Перед вами откроется окно с настройками, где вы сможете включать и отключать уведомления на странице в социальной сети, в том числе выбрать, получать ли их мгновенно, со звуком или без, а также показывая или нет текстовое содержание.

 Получение уведомлений на электронную почту

Вы также можете получать оповещения о действиях в вашем профиле в социальной сети на электронную почту. Чтобы настроить данную функцию, необходимо также зайти в настройки, выбрать опцию «Уведомления», пролистать страницу вниз до раздела «оповещения по электронной почте».
Здесь вам нужно будет выбрать, при каких событиях на почту будут приходить уведомления: при отправке заявки в друзья, отметки вашей страницы, добавлении комментариев к публикации и т.д. Все типы оповещений от социальной сети Вконтакте абсолютно бесплатны.
Приходите к нам чаще - мы постоянно публикуем интересные новости, лайфхаки и прочую полезную информацию из мира социальных сетей.