Как подписаться на канал на Rutube

Rutube/19 октября 2022
Содержание
1. Как подписаться на канал на rutube?
Цифровая платформа RuTube появилась параллельно восхождению видеохостинга YouTube, и можно сказать, является его копией. В 2022 году платформа испытывает возросший интерес, в связи с политической обстановкой в мире. На площадке достаточно контента, как платного, так и бесплатного, так же есть возможность смотреть телепередачи в прямом эфире или оффлайн. Платных подписок не так уж много, что в плюс российскому хостингу, в отличие от западного.
Персональная лента рекомендаций в rutube работает так же, как и на других подобных видеоплатформах – интеллект системы предлагает видео, похожие на те, что лайкнул пользователь или искал в поиске, а также на основе его подписок, категорий и плейлистов.
Если пользователю нравятся видео конкретного автора, стоит подписаться на его канал, чтобы просмотреть все видео – прошлые и будущие, записанные данным автором. При выходе новых видео автора система первым делом оповестить подписчиков.

Как подписаться на канал на rutube?

  1. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. Для этого, при входе на сайт или приложение rutube, нажмите кнопку «вход» в правом верхнем углу. Заполните поля и выполните вход.
  2. Найдите видео понравившегося автора. Воспользуйтесь поиском или перебором видео в истории, если вы это видео уже просмотрели.
  3. Кликните на имя канала, на открывшейся странице будет голубая кнопка «Подписаться» в левом углу баннера. Нажмите на нее, кнопка станет неактивной.
  4. Готово, вы подписаны на канал, и новые видео автора будут первым делом высвечиваться в ленте.
Подписка на каналы в rutube абсолютно бесплатна. При этом сами авторы могу оставлять на своих каналах ссылки для донатов (пожертвований). При желании поощрить автора, вы можете перечислить удобную сумму по ссылке, указанной автором в описании. Подобные пожертвования часто используют на каналах гейм-стриминга - проходящие игры в онлайне.
Стоит запомнить, что, если не авторизоваться на сайте или приложении rutube, подписаться на какой-либо канал не получится. При нажатии на кнопку «подписаться», вам будет всплывать поле для авторизации или регистрации.
Регистрация позволяет искусственный интеллект системы запоминать понравившиеся пользователю видео, даже если он не поставил на них лайк. После чего предлагает видео из той же категории со схожей тематикой. Это позволяет не заниматься каждый раз ручным поиском интересных видеороликов. Также есть возможность составлять плейлисты из видеороликов, чтобы посмотреть видео не прерываясь. Комментирование видеороликов недоступно без авторизации, поэтому необходимо войти в свой профиль, чтобы оставить свое мнение на странице автора.
Алгоритм подписок на каналы rutube никак не различается, независимо от того, входите вы в свой профиль rutube на компьютере, телевизоре (Смарт ТВ) или со смартфона.

Калькулятор услуг
Социальная сеть
Тип услуги