Как перенести Инстаграм в Вконтакте

Instagram/26 октября 2022
Содержание
1. Как перенести Инстаграм в Вконтакте
Инстаграм – популярная среди пользователей рунета цифровая площадка для размещения фото, видео, историй и клипов. После определенных политических событий в мире, доступ к контенту Инстаграма в России запретил Роскомнадзор, но пользователи не унывают – скачивают VPN и пользуются Инстаграмом дальше. ВПН-приложений достаточно в магазинах App store и Google play, платные и бесплатные версии - на любой вкус.
Но многих такой формат ведения личного фото-видеоблога не устраивает, и тогда они задумываются о переносе всех данных в другие социальные сети и микроблоги. Очень многие с блокировкой Инстаграма вспомнили про свои страницы Вконтакте. Следовательно, у пользователей встал вопрос: как перенести инстаграм в в контакте?

Как перенести Инстаграм в Вконтакте

Для этого имеется пара рабочих способов. Но прежде, чем публиковать данные во Вконтакте, необходимо скачать архив фотографий из Инстаграма. Делается это следующим образом:
  1. Запросите данные архива Инстаграм. Для этого зайдите в «Настройки» своего аккаунта, пройдите в «Конфиденциальность и безопасность», кликните на пункт «Запросить файл», и после на «Скачивание данных».
  2. Укажите формат данных html и свою почту для получения архива.
  3. Отправьте запрос и ожидайте. Ответ с архивом приходит по-разному, ждать приходится до 48 часов.
  4. Как только пришло уведомление, что архив с данными готов, нажмите на кнопку «Скачать информацию». Вам будет доступен архив с папочками по датам ваших публикаций. Надписи к публикациям при этом не сохраняются.
Далее, этот архив при помощи инструмента Вконтакте Instagram Manager можно импортировать в свой профиль или группу, предварительно выполнив вход в профиль во Вконтакте. Инструмент Instagram Manager предполагает импортировать контент как с архива, так и напрямую с профиля Инстаграм. В случае, если делать импорт напрямую, необходимо указать ссылку на свой профиль. Профиль в Инстаграм должен быть открытым. Открыть аккаунт можно в настройках конфиденциальности, переключив тумблер в положение «выкл» напротив пункта «Закрытый аккаунт».
Нажмите «Начать загрузку». После этого менеджер импортирует все ваши публикации Инстаграм во Вконтакте. Остается только указать, куда их разместить - в публичную страницу, группу или на личный профиль.
Если фотографий в профиле инстаграм не так много, или вы не импортировать многие фото, тогда для переноса фотографий инстаграма во Вконтакте подойдет ручной способ. Вручную создавайте публикации Вконтакте и загружайте фотографии из папки /Media архива, который ранее скачали из Инстаграма. В этом случае есть возможность сохранить рилз и истории, клипы искомого профиля Инстаграм. Разместите подписи к фотографиям, и публикуйте фотографии в личном профиле или группе.