Где включить комментарии в «Фейсбуке»

Facebook/10 мая 2022

Facebook, пожалуй, самая мощная площадка для социального взаимодействия. Вы можете использовать ее для общения с семьей, друзьями, коллегами по работе, а также для новых знакомств. Статистика показывает, что большинство людей, которые знают, как пользоваться компьютером и Интернетом, имеют профиль на Facebook и на данный момент количество пользователей данной социальной сети превышает миллиард.

Комментарии на «Фейсбук»

Комментарий на Facebook – один из трех способов взаимодействия клиентов или подписчиков с брендом или пользователем в социальной сети. Два других варианта – «Поделиться» сообщением с друзьями или «Лайкнуть» публикацию. Компании или сообщества могут просматривать и отвечать на потоковые комментарии в своей панели управления социальными сетями – они отображаются автоматически, поскольку это предусмотрено настройками профиля по умолчанию.

Надо ли включать комментарии на Facebook?

Комментарии в социальной сети «Фейсбук» будут отображаться на странице автоматически, если администратор аккаунта не запретит действия к публикации. Чтобы посмотреть на реакции пользователей к публикации необходимо просто перейти к ней. При этом администратор может включить или выключить рейтинг комментариев. Для этого необходимо сделать следующее:

  • Нажать в правом верхнем углу страницы значок профиля;
  • Перейти в настройки и найти опцию «Конфиденциальность»;
  • Найти «общедоступные публикации»;
  • Перейти в раздел «рейтинг комментариев» и нажать «редактировать».
  • Здесь вы сможете включить или выключить рейтинг комментариев.

Кто видит комментарии на Facebook?

Один из лучших способов для брендов связаться со своей целевой аудиторией на Facebook – комментировать свои сообщения. Когда вы отвечаете на комментарий в социальной сети, любой, кто может видеть исходное сообщение, также сможет увидеть все реакции, связанные с ним. Комментарии являются общедоступными также по умолчанию. Если вы видите значок маленького глобуса рядом с публикацией, любой, у кого есть учетная запись Facebook, увидит, что вы написали.

Поскольку социальные сети – мощный инструмент маркетинга, важно убедиться, что комментарии на странице Facebook и сообщения, которые вы оставляете, представляют бренд позитивно. Если кто-то оставляет негативный или спам-комментарий на Facebook, его можно удалить или скрыть, чтобы сохранить репутацию.

Как скрыть комментарии в данной социальной сети

Чтобы скрыть комментарий, просто наведите на него курсор, после чего нажмите три точки и выберите «Скрыть комментарий». Вы также можете удалить нежелательную реакцию со своей страницы. Последовательность действий аналогичная, только нужно выбрать опцию «удалить комментарий»

Важно отметить, что вы должны скрывать только оскорбительные или спам-комментарии на Facebook. Негативные сообщения в целом могут расстраивать, но они также являются отличной возможностью показать свое лояльное отношение к ситуации или постараться изменить ее, устранив недочеты. Так что объективную критику рекомендуется не скрывать, чтобы не потерять лояльность аудитории.