Где находится vk id

VK/16 августа 2022
Содержание
1. Как узнать, где находится vk id?
Вконтакте, как большинство сайтов в рунете, имеет свой адрес на любой категории и разделе, новостей, и на каждого пользователя. Адрес персональной страницы Вконтакте, или же группы, публичной страницы публикуется в иерархии сайта в виде количественного номера, который называется id – идентификационный номер.
Для каких целей может понадобиться идентификационный номер? Для ссылки на человека, упоминания оного в какой-либо беседе при том, что он не находится в списке друзей. Многие приложения-шпионы вк используют именно id страницы. Также, если хочется посмотреть ответы на комментарии пользователя, можно ввести ссылку с id интересующей страницы, и проследить открытые комментарии.

Как узнать, где находится vk id?

На своей странице адрес id находится по следующему пути: Настройки, далее Адрес страницы. Причем свой адрес можно сменить на более емкий, и пользователи будут видеть буквенное обозначение вместо цифр. В настройках у себя вы увидите численное значение адреса и буквенное.
На другой странице любого пользователя id узнать так же не составит больших проблем. Многие юзеры социальной сети не меняют численный адрес на символьный, поэтому в адресной строке браузера при переходе на их страницу отобразится их id после символа «=». Если же пользователь все же сменил числовой id, увидеть заветные цифры можно так: открыть страничку подписчика, кликнуть на его аватарку, и посмотреть в адресную строку браузера – посередине между “photo” и  «_» расположен тот самый айди страницы.
Бывает, что человек не загружает аватарку в профиль и остается инкогнито, тогда можно спуститься по его стене, на раздел «Все записи». Далее, опять же, смотреть на адресную строку страницы в браузере – цифры id расположены сразу за словом «wall» в адресе.
Часто случается такое, что узнать айди нужно у профиля, который закрыл свои данные от пользователей, которые не числятся в списке его друзей. Тогда путь раскрытия информации немного сложнее, но тоже выполним. Для поиска айди страницы такого скрытного товарища нам придется обратиться к исходному тексту страницы. Осуществить это можно так: зайти на страницу пользователя, кликнуть правой кнопкой мыши в любом пустом месте страницы, кликнуть «Исходный код». Откроется панель с Html-кодом. Далее, нажмите сочетание клавиш Ctrl+F, и в открывшемся поле поиска введите "«Пожаловаться». Подсветится необходимый участок кода. В блоке будет искомый адрес.
Если пользователь, id которого вы хотите посмотреть, вовсе вас заблокировал, вы можете также с помощью кода страницы найти адрес. Перейдите в аккаунт пользователя, правой кнопкой мыши откройте скрытое меню, нажмите на «Исходный код». Также используйте клавиши поиска Ctrl+F, введите значение user_id. Цифры рядом с подсвеченным блоком кода будут адресом, который вы ищите.
Учитывайте тот момент, что контекстное меню разное у различных браузеров, и пункт «Исходный код» может называться по-другому. Например, в Chrome это «Просмотреть код», в Opera это «Исходный текст страницы».